A “风光”组 |
|
姓名 |
奖项 |
题名 |
|
安平 |
优秀奖 |
《拉萨之门》、《静静的拉萨河》 |
|
白连旺 |
优秀奖 |
《城市新视觉之二》、《中国板山》 |
|
鲍军 |
优秀奖 |
《花湖之地》 |
|
曹洪 |
优秀奖 |
《静》 |
|
曾冬梅 |
优秀奖 |
《印象元阳》 |
|
陈锦荣 |
优秀奖 |
《广州暮色》、《开往春天》 |
|
陈立 |
优秀奖 |
《翻越九架海》 |
|
陈琳 |
优秀奖 |
《乡村晨曦》、《征程》 |
|
陈蒙原 |
优秀奖 |
《巅峰》、《金色额济纳》、《金光大道》 |
|
陈明彪 |
优秀奖 |
《电网》 |
|
陈秀云 |
优秀奖 |
《高原春色》、《春到农家寨》 |
|
邓焱萍 |
优秀奖 |
《大美祁连》、《如画宏村》 |
|
董峰应 |
优秀奖 |
《炫彩红水河》 |
|
杜向东 |
优秀奖 |
《黄山晨曦》 |
|
段兴云 |
优秀奖 |
《色达之晨》、《白塔寺晚霞》 |
|
樊昊 |
优秀奖 |
《西藏江南》、《雅鲁藏布大峡谷》 |
|
冯清伟 |
优秀奖 |
《 黄河第一湾的云海》 |
|
凤卫星 |
优秀奖 |
《鬼斧神工》 |
|
付雷 |
优秀奖 |
《造化写意》 |
|
高秀清 |
优秀奖 |
《融》、《云起东方》 |
|
郭锋 |
优秀奖 |
《好山好水引鹭来》 |
|
海世兰 |
优秀奖 |
《农家乐园》 |
|
颜晓云 |
优秀奖 |
《日夜相伴》、《清晨》 |
|
何岳阳 |
优秀奖 |
《清泉石上流》 |
|
侯欣欣 |
优秀奖 |
《大鲸鱼》 |
|
黄莉 |
优秀奖 |
《大唐晚像》 |
|
黄明球 |
优秀奖 |
《美丽山村》 |
|
黄启学 |
优秀奖 |
《夜静云轻山川美》 |
|
黄庆 |
优秀奖 |
《镇山罗汉》 |
|
黄鹊 |
优秀奖 |
《任尔风云 我自宁静》、《倒影的色彩》 |
|
贾介鸣 |
优秀奖 |
《亚洲最大湿地》 |
|
江国荣 |
优秀奖 |
《云雾缭绕的温州大学城》 |
|
蒋福源 |
优秀奖 |
《丹巴风光》、《流金岁月》 |
|
蒋仁润 |
优秀奖 |
《龙脊梯田》 |
|
蒋亭 |
优秀奖 |
《 大地韵律》 |
|
金明哲 |
优秀奖 |
《晨光一抹》 |
|
卡世全 |
优秀奖 |
《卡尔白》 |
|
雷春林 |
优秀奖 |
《伊利风光》 |
|
雷小军 |
优秀奖 |
《延伸》 |
|
黎振翔 |
优秀奖 |
《破晓》 |
|
李升荣 |
优秀奖 |
《黄河晨雾》 |
|
李天华 |
优秀奖 |
《醉美秋色》 |
|
李延平 |
优秀奖 |
《雪韵茅山》 |
|
李奕 |
优秀奖 |
《高原线影》、《高原线影2》 |
|
李长江 |
优秀奖 |
《九架观雾》 |
|
李长青 |
优秀奖 |
《过境》 |
|
刘钢 |
优秀奖 |
《风雪路人》 |
|
刘广华 |
优秀奖 |
《夕照广》 |
|
刘景琦 |
优秀奖 |
《广袤的美国西部》 |
|
刘滟琳 |
优秀奖 |
《观望》 |
|
吕广斌 |
优秀奖 |
《万峰人家》 |
|
马慧 |
优秀奖 |
《古城夜景》 |
|
毛继前 |
优秀奖 |
《晓光》 |
|
慕容子敬 |
优秀奖 |
《点线面》 |
|
秦明东 |
优秀奖 |
《石城》 |
|
姚晓芙 |
优秀奖 |
《悠然时光》 |
|
青述全 |
优秀奖 |
《田园春色》 |
|
全凌锋 |
优秀奖 |
《田在画中》、《霞光满天》 |
|
任玉珍 |
优秀奖 |
《雪落农家》 |
|
沈斌煊 |
优秀奖 |
《江南水乡夜》 |
|
孙敦福 |
优秀奖 |
《胡杨情侣》 |
|
佟冬 |
优秀奖 |
《雪映红灯》 |
|
王生丽 |
优秀奖 |
《介休三清观》 |
|
王述慷 |
优秀奖 |
《冬日》、《赴集归》、《玉树琼花》、《雨中荷池》 |
|
王亚勇 |
优秀奖 |
《梦回烟雨》 |
|
巫小健 |
优秀奖 |
《烟雨漓江》 |
|
吴荷兰 |
优秀奖 |
《峰林叠翠》 |
|
严云汉 |
优秀奖 |
《穿越晨曦》、《渔归》 |
|
吴朝宏 |
优秀奖 |
《耸立》 |
|
杨廷贵 |
优秀奖 |
《田园交响曲》 |
|
杨克宇 |
优秀奖 |
《山村晓雾》、《春囬大地》 |
|
野人 |
优秀奖 |
《蓝眼泪》 |
|
叶金标 |
优秀奖 |
《晒秋》 |
|
叶荣伟 |
优秀奖 |
《夜幕下的乌镇》、《海天一色》 |
|
雍强 |
优秀奖 |
《修行天堂》 |
|
于小雄 |
优秀奖 |
《春晓》 |
|
袁维忠 |
优秀奖 |
《花舞长城》、《天堑雄关》 |
|
昝映峰 |
优秀奖 |
《冰与火之歌》、《北极光》 |
|
张丙雨 |
优秀奖 |
《满江红》、《静影沉璧》、《江南晨曦》 |
|
张家松 |
优秀奖 |
《圆中秋色》 |
|
张钧钧 |
优秀奖 |
《万浪桥夕照》 |
|
张丽波 |
优秀奖 |
《魔界》、《宁静》 |
|
张柳 |
优秀奖 |
《成都星轨》、《银河拱桥》 |
|
张璐 |
优秀奖 |
《春到五峰山》 |
|
赵富勤 |
优秀奖 |
《穿越瓯江》、《山沟流雾》 |
|
赵剑波 |
优秀奖 |
《那棵树》 |
|
赵卫民 |
优秀奖 |
《晨曦》 |
|
郑晓眉 |
优秀奖 |
《柯村油菜花》 |
|
郑玉德 |
优秀奖 |
《 美丽江中夜》 |
|
朱江涛 |
优秀奖 |
《海》 |
|
朱良君 |
优秀奖 |
《暮色》、《围栏》、《风雪兼程》 |
|
邓成 |
优秀奖 |
《大海航灯》 |
|
闭健辉 |
优秀奖 |
《龙 脊》 |
|
方其和 |
优秀奖 |
《晨曦》 |
|
郭家驯 |
优秀奖 |
《大美黄山》、《肇兴侗寨》 |
|
江山 |
优秀奖 |
《晨拍》、《三江风貌》 |
|
李品祥 |
优秀奖 |
《海湾围网》 |
|
马惠儿 |
优秀奖 |
《云和梯田》、《渔家夜色》 |
|
王红伟 |
优秀奖 |
《the lonely boat》、《the sunset》 |
|
萧伟玲 |
优秀奖 |
《极光美景》、《山峦叠嶂》 |
|
杨贵荣 |
优秀奖 |
《Panorama of the town》 |
|
周燕 |
优秀奖 |
《三清山2》 |
|
张克巧 |
优秀奖 |
《争》 |
|
陈玉娟 |
优秀奖 |
《千年的守候》 |
|
周树龙 |
优秀奖 |
《高天流云》、《最美母亲河》、《天津天后宫》 |
|
李晋明 |
优秀奖 |
《玉龙雪山下》 |
|
姜自立 |
优秀奖 |
《生态大乳山》 |
|
Ali SAMEI (伊朗) |
优秀奖 |
《Tochal》、《balloons》 |
|
Djordje Vukicevic
(塞尔维亚) |
优秀奖 |
《Longsheng》 |
|
Hadzi Miodrag Miladinovic
(塞尔维亚) |
优秀奖 |
《Jerisos》 |
|
Istvan Kerekes
( 匈牙利) |
优秀奖 |
《Alpen tale》、《Winter in Harghita》 |
|
Milan Markovic
(塞尔维亚) |
优秀奖 |
《 Winter landscape》、《Zavosnica》 |
|
Ole Suszkiewicz
(丹麦) |
优秀奖 |
《Evening Red(2-3)》、《Foggy Walk》 |
|
Vladimir Djinic
塞尔维亚 |
优秀奖 |
《Green fog》、《 Observer》 |
|
Zoran Djordjevic
(塞尔维亚) |
优秀奖 |
《Dorcol-tracks(2-3)》、《Year without rain(2-3)》、《Fence》 |
|
B “民俗”组 |
|
姓名 |
奖项 |
题名 |
|
白连旺 |
优秀奖 |
《龙的传人》 |
|
鲍军 |
优秀奖 |
《川藏风情》 |
|
曾冬梅 |
优秀奖 |
《洞中日月长》、《摩天舞》 |
|
陈帆 |
优秀奖 |
《城墙上的粤剧表演者》 |
|
陈琳 |
优秀奖 |
《快乐编织》 |
|
陈思龙 |
优秀奖 |
《祈福》 |
|
陈秀云 |
优秀奖 |
《祈》 |
|
杜向东 |
优秀奖 |
《念》、《虔诚》 |
|
范小林 |
优秀奖 |
《唠家常》 |
|
冯安安 |
优秀奖 |
《工地上的午休》 |
|
冯清伟 |
优秀奖 |
《展佛》 |
|
付雷 |
优秀奖 |
《欢迎您到我家来》 |
|
高成军 |
优秀奖 |
《色达秘境》 |
|
高生务 |
优秀奖 |
《擦皮鞋》 |
|
高秀清 |
优秀奖 |
《自拍》、《盛典之后》 |
|
郭锋 |
优秀奖 |
《家有喜事》 |
|
郭进 |
优秀奖 |
《备场》 |
|
何军 |
优秀奖 |
《虔诚》、《非遗在乡村》 |
|
何卫 |
优秀奖 |
《专注》 |
|
侯永强 |
优秀奖 |
《牧羊人》 |
|
黄明球 |
优秀奖 |
《江南水乡》、《传承之手》 |
|
黄启学 |
优秀奖 |
《柿果累累孩儿欢》、《苗家小乐队》 |
|
黄庆 |
优秀奖 |
《聆听》 |
|
黄仁欣 |
优秀奖 |
《闲暇时光》 |
|
黄秀清 |
优秀奖 |
《追忆》 |
|
江国荣 |
优秀奖 |
《畲乡婚礼》 |
|
蒋仁润 |
优秀奖 |
《贺礼》 |
|
金明哲 |
优秀奖 |
《传承》 |
|
景迎社 |
优秀奖 |
《升井归来》 |
|
黎振翔 |
优秀奖 |
《相伴》 |
|
李东冶 |
优秀奖 |
《人力车夫》 |
|
李国庆 |
优秀奖 |
《归途》 |
|
李升荣 |
优秀奖 |
《煨桑》 |
|
李延平 |
优秀奖 |
《土法造纸》 |
|
李长青 |
优秀奖 |
《勤劳》 |
|
梁薇 |
优秀奖 |
《吹烟》 |
|
林兆贵 |
优秀奖 |
《老街蓬喜事》、《川戏群舞顶灯》 |
|
刘海燕 |
优秀奖 |
《雪中牧马人》 |
|
刘考 |
优秀奖 |
《耍杂艺人》 |
|
刘朴 |
优秀奖 |
《长城旗袍舞春风》 |
|
刘韵孜 |
优秀奖 |
《百年古刹》 |
|
吕广斌 |
优秀奖 |
《赶集》 |
|
马慧 |
优秀奖 |
《老茶馆》、《信仰》 |
|
毛继前 |
优秀奖 |
《在路上》 |
|
莫志平 |
优秀奖 |
《引路》、《舞龙》 |
|
慕容子敬 |
优秀奖 |
《画中画》 |
|
潘丽 |
优秀奖 |
《独角木偶》 |
|
邱招席 |
优秀奖 |
《山农秋夜》、《山娃放学》 |
|
全凌锋 |
优秀奖 |
《过火海》 |
|
唐向军 |
优秀奖 |
《蓝色的经典》 |
|
佟冬 |
优秀奖 |
《关东集市》 |
|
汪卫新 |
优秀奖 |
《陶罐传人》 |
|
王广龙 |
优秀奖 |
《您好!北京》 |
|
王亚勇 |
优秀奖 |
《祭祀》 |
|
谢建宏 |
优秀奖 |
《聚焦》 |
|
薛峰 |
优秀奖 |
《期盼》 |
|
杨彦 |
优秀奖 |
《彝家烟火》 |
|
叶金标 |
优秀奖 |
《烛光代表我的心》 |
|
叶荣伟 |
优秀奖 |
《夕路桥》 |
|
于小雄 |
优秀奖 |
《妈妈带我回家》 |
|
詹江 |
优秀奖 |
《穿越》 |
|
张海生 |
优秀奖 |
《锣鼓喧天》 |
|
张钧钧 |
优秀奖 |
《忙碌的老茶馆掌柜》 |
|
张丽波 |
优秀奖 |
《民族精神》 |
|
张柳 |
优秀奖 |
《焦盼》 |
|
张谦 |
优秀奖 |
《家门口看大戏》 |
|
张太如 |
优秀奖 |
《翩翩起舞》 |
|
杨栋甫 |
优秀奖 |
《送母远行》 |
|
赵华 |
优秀奖 |
《山乡春早》 |
|
赵剑波 |
优秀奖 |
《拴线祝福》 |
|
赵卫民 |
优秀奖 |
《古砖窑搬运工》 |
|
赵文武 |
优秀奖 |
《中流砥柱》、《风雪春运》 |
|
郑炳臣 |
优秀奖 |
《苦行增》 |
|
郑晓眉 |
优秀奖 |
《元宵盛会》、《迎亲》 |
|
郑玉德 |
优秀奖 |
《龙腾郪王城》 |
|
周洪霞 |
优秀奖 |
《龙舞》 |
|
周继学 |
优秀奖 |
《回娘家》、《海边寻宝》 |
|
周子文 |
优秀奖 |
《黑幕下的小喇嘛》、《落差》 |
|
邹森 |
优秀奖 |
《留影》 |
|
邓成 |
优秀奖 |
《浴火重生》 |
|
闭健辉 |
优秀奖 |
《飞 翔》、《金龙呈祥》 |
|
郭家驯 |
优秀奖 |
《苗族—高山流水》 |
|
李品祥 |
优秀奖 |
《红瑶美女梳长发》 |
|
马湘宁 |
优秀奖 |
《fishing at sunset》、《happy》 |
|
萧伟玲 |
优秀奖 |
《五谷丰登》 |
|
杨贵荣 |
优秀奖 |
《liquid iron trees》 |
|
杨胜华 |
优秀奖 |
《老街盛事》 |
|
王吉库 |
优秀奖 |
《乡娃》、《关东大秧歌》 |
|
周忠华 |
优秀奖 |
《父子情深》 |
|
姜自立 |
优秀奖 |
《盛世祈福》 |
|
田沁明 |
优秀奖 |
《手工传承-滇王酥》 |
|
Istvan Kerekes
( 匈牙利) |
优秀奖 |
《Sport》 |
|
Milan Markovic
( 塞尔维亚) |
优秀奖 |
《Saleswoman》 |
|
C “人像”组 |
|
姓名 |
奖项 |
题名 |
|
鲍军 |
优秀奖 |
《川藏人家》 |
|
白连旺 |
优秀奖 |
《人物肖像》 |
|
曹洪 |
优秀奖 |
《‘睛’心》、《风景这边独好》 |
|
曾冬梅 |
优秀奖 |
《裁石成砚》 |
|
陈斌 |
优秀奖 |
《古典佳丽》、《美轮美奂》、《曲线玲珑》 |
|
陈帆 |
优秀奖 |
《野外生存第一课》 |
|
陈琳 |
优秀奖 |
《一针一线》 |
|
陈蒙原 |
优秀奖 |
《白族小孩》 |
|
陈思龙 |
优秀奖 |
《一眼瞬间》 |
|
邓焱萍 |
优秀奖 |
《陶醉》、《人体习作2》 |
|
丁凤英 |
优秀奖 |
《父亲》 |
|
董峰应 |
优秀奖 |
《号角迎宾》 |
|
范小林 |
优秀奖 |
《柿子红了》、《荷花仙子》 |
|
冯安安 |
优秀奖 |
《理发师》 |
|
付雷 |
优秀奖 |
《韵》 |
|
高成军 |
优秀奖 |
《目光》 |
|
高秀清 |
优秀奖 |
《娜姆的草原》 |
|
郭锋 |
优秀奖 |
《一针一线总关情》 |
|
韩伟 |
优秀奖 |
《海之秀》 |
|
何卫 |
优秀奖 |
《锡克族少女》 |
|
何岳阳 |
优秀奖 |
《红》 |
|
蒋仁润 |
优秀奖 |
《巧手制美陶》 |
|
蒋亭 |
优秀奖 |
《辛夷仙子 》 |
|
景迎社 |
优秀奖 |
《采煤工人》 |
|
雷春林 |
优秀奖 |
《觅》 |
|
李国庆 |
优秀奖 |
《中国.最后一代裹脚人》 |
|
李延平 |
优秀奖 |
《老人、孩子与狗》 |
|
李演荣 |
优秀奖 |
《孕味》、《知音》 |
|
李长青 |
优秀奖 |
《农忙》 |
|
李宗泉 |
优秀奖 |
《乡妞》 |
|
林兆贵 |
优秀奖 |
《幕年的风采》 |
|
刘柏林 |
优秀奖 |
《春与少女》 |
|
刘国峰 |
优秀奖 |
《瑶寨留守老人》 |
|
刘考 |
优秀奖 |
《布衣风情》 |
|
马慧 |
优秀奖 |
《午后》 |
|
毛继前 |
优秀奖 |
《天浴》 |
|
闵小龙 |
优秀奖 |
《大地靠山》、《轻韵》、《舞出人生》 |
|
庞凌 |
优秀奖 |
《惠安女》 |
|
秦明东 |
优秀奖 |
《展示》 |
|
青述全 |
优秀奖 |
《收工路上》 |
|
全凌锋 |
优秀奖 |
《乐曲独奏》 |
|
唐向军 |
优秀奖 |
《东方韵》 |
|
王宗汉 |
优秀奖 |
《骄阳下(海岸上的女孩)》 |
|
吴江川 |
优秀奖 |
《国外风情》、《等一人来》 |
|
叶泓 |
优秀奖 |
《顽皮小子》 |
|
叶金标 |
优秀奖 |
《留守儿童的乐趣》 |
|
叶荣伟 |
优秀奖 |
《画中人》 |
|
张丽波 |
优秀奖 |
《奶茶飘香》 |
|
张柳 |
优秀奖 |
《信仰的力量》 |
|
张谦 |
优秀奖 |
《纯净之眸》 |
|
赵富勤 |
优秀奖 |
《坚守》 |
|
赵剑波 |
优秀奖 |
《盛装》 |
|
赵青山 |
优秀奖 |
《纺织人生》 |
|
郑炳臣 |
优秀奖 |
《喜形于色》、《美丽长存》 |
|
郑晓眉 |
优秀奖 |
《红衣女孩》 |
|
郑玉德 |
优秀奖 |
《戏剧人生》 |
|
周永康 |
优秀奖 |
《她在丛中笑》、《我只在乎你》 |
|
朱汉举 |
优秀奖 |
《美人花影》 |
|
邓成 |
优秀奖 |
《夏娃戏水》 |
|
麦平生 |
优秀奖 |
《沧海横流》、《解逅寒窖》 |
|
李品祥 |
优秀奖 |
《目光一致看精彩》 |
|
韦焕云 |
优秀奖 |
《C1》 |
|
马湘宁 |
优秀奖 |
《brighteyes》、《moetherand child》 |
|
潘家英 |
优秀奖 |
《漓江夜读》、《斜阳草树》 |
|
王红伟 |
优秀奖 |
《accompany》 |
|
萧伟玲 |
优秀奖 |
《羞》 |
|
杨贵荣 |
优秀奖 |
《playing》 |
|
陈玉娟 |
优秀奖 |
《回眸》 |
|
马辉 |
优秀奖 |
《伶韵》、《微笑》 |
|
李沛谚 |
优秀奖 |
《C1》、《C2》、《C3》、《C4》 |
|
Aleksandar Sasic
(爱尔兰) |
优秀奖 |
《Viking dream》、《Yellow》 |
|
Ali SAMEI (伊朗) |
优秀奖 |
《Grandmother》 |
|
Bojan Petrovic
(塞尔维亚) |
优秀奖 |
《Grief》、《 Stone (2)》 |
|
Djordje Vukicevic
(塞尔维亚) |
优秀奖 |
《Sword》、《Dilemma》、《Dream》、《Serbia BW》、《Bellezza e rose》、《Tomatoes》 |
|
Hadzi Miodrag Miladinovic
(塞尔维亚) |
优秀奖 |
《Monk Zosima》 |
|
Herbert Gmeiner
(奥地利) |
优秀奖 |
《Nude》 |
|
Ioannis Lykouris
(希腊) |
优秀奖 |
《In the mirror》 |
|
Istvan Kerekes
(匈牙利) |
优秀奖 |
《The wild girl》、《Shepherd girl》、《 Yelena(1-3)》 |
|
Milan Vukicevic
(塞尔维亚) |
优秀奖 |
《Beauty》 |
|
Ole Suszkiewicz
(丹麦) |
优秀奖 |
《Simones Place》 |
|
Vladimir Djinic
(塞尔维亚) |
优秀奖 |
《Conversation》 |
|
Zoran Djordjevic
(塞尔维亚) |
优秀奖 |
《portrait》、《 Adv-2》 |
|
D “广告、创意”组 |
|
姓名 |
奖项 |
题名 |
|
鲍军 |
优秀奖 |
《独新食品》 |
|
陈立 |
优秀奖 |
《古镇晨曦》 |
|
陈琳 |
优秀奖 |
《星空与大海》、《守望》 |
|
范小林 |
优秀奖 |
《山水谣》 |
|
冯安安 |
优秀奖 |
《匆匆》 |
|
胡梦德 |
优秀奖 |
《鸭子》 |
|
黄仁欣 |
优秀奖 |
《自在之城-五华》 |
|
刘景琦 |
优秀奖 |
《红颜易逝》 |
|
刘滟琳 |
优秀奖 |
《卫士》 |
|
吕家瑞 |
优秀奖 |
《专业整容》 |
|
马援东 |
优秀奖 |
《月 夜》 |
|
佟冬 |
优秀奖 |
《北方集市》 |
|
薛金凤 |
优秀奖 |
《远离》 |
|
张柳 |
优秀奖 |
《光影》 |
|
张振文 |
优秀奖 |
《长城秋雪》 |
|
Milan Vukicevic
(塞尔维亚) |
优秀奖 |
《 Akt 29》 |
|
Vojislav Pesterac
(塞尔维亚) |
优秀奖 |
《Nude》 |
|
E “动物”组 |
|
姓名 |
奖项 |
题名 |
|
鲍军 |
优秀奖 |
《饮水之马》 |
|
曹洪 |
优秀奖 |
《奔腾》、《驯》 |
|
陈斌 |
优秀奖 |
《军马萧潇》 |
|
陈琳 |
优秀奖 |
《呵护》 |
|
薛康 |
优秀奖 |
《暖情》、《欣赏》 |
|
邓焱萍 |
优秀奖 |
《喂食》 |
|
丁凤英 |
优秀奖 |
《对视》 |
|
段兴云 |
优秀奖 |
《苍鹭的飞翔瞬间》 |
|
樊昊 |
优秀奖 |
《眺望》 |
|
付雷 |
优秀奖 |
《斗马》 |
|
公玉忠 |
优秀奖 |
《沸腾》 |
|
郭锋 |
优秀奖 |
《比翼双飞》 |
|
雷春林 |
优秀奖 |
《翔》 |
|
李长青 |
优秀奖 |
《问候》 |
|
刘海燕 |
优秀奖 |
《丹鹤晨鸣》、《锦鸡发怒》 |
|
刘建忠 |
优秀奖 |
《大九湖》、《牧归》 |
|
刘景琦 |
优秀奖 |
《太浩湖野鸭飞舞》 |
|
罗春明 |
优秀奖 |
《天道酬勤》 |
|
倪金珠 |
优秀奖 |
《哺育》 |
|
牛凤芝 |
优秀奖 |
《爱的蜜语》 |
|
秦墨韩 |
优秀奖 |
《警惕》 |
|
青述全 |
优秀奖 |
《有福同享》 |
|
全凌锋 |
优秀奖 |
《小鸟天堂》 |
|
颜晓云 |
优秀奖 |
《雪山下的精灵》 |
|
吴建军 |
优秀奖 |
《大须鴷》、《寻》 |
|
吴俊霖 |
优秀奖 |
《猫步》 |
|
严云汉 |
优秀奖 |
《星座》 |
|
余传鑫 |
优秀奖 |
《孔雀开屏》 |
|
张丙雨 |
优秀奖 |
《瞭望》、《赤道雪山下》 |
|
张谦 |
优秀奖 |
《依靠》 |
|
赵剑波 |
优秀奖 |
《小普陀鸥飞》 |
|
郑伟 |
优秀奖 |
《比翼双飞》 |
|
周洪霞 |
优秀奖 |
《传奇》 |
|
邓成 |
优秀奖 |
《疯狂之吻》 |
|
麦平生 |
优秀奖 |
《跃跃欲飞》 |
|
王红伟 |
优秀奖 |
《Bird waves at dawn》 |
|
萧伟玲 |
优秀奖 |
《虎视眈眈》 |
|
田沁明 |
优秀奖 |
《树木守护神》 |
|
Ioannis Lykouris
(希腊) |
优秀奖 |
《Pas de Cinq》 |
|
Istvan Kerekes
(匈牙利) |
优秀奖 |
《Birds》、《Graylag》、《Bearded reedling》 |
|
Vladimir Djinic
(塞尔维亚) |
优秀奖 |
《Crash》 |
|
F “植物”组 |
|
姓名 |
奖项 |
题名 |
|
黎振翔 |
优秀奖 |
《向上》 |
|
刘景琦 |
优秀奖 |
《金色的葡萄沟》 |
|
马援东 |
优秀奖 |
《吸引》 |
|
全凌锋 |
优秀奖 |
《采茶姑娘6》 |
|
王小园 |
优秀奖 |
《傲霜》 |
|
严云汉 |
优秀奖 |
《花开蜜蜂来》 |
|
余传鑫 |
优秀奖 |
《松枝图》 |
|
张克巧 |
优秀奖 |
《对舞》 |
|
姜自立 |
优秀奖 |
《苹果红了》 |
|
Herbert Gmeiner
(奥地利) |
优秀奖 |
《 Poppy field》 |
|
Istvan Kerekes
(匈牙利) |
优秀奖 |
《Magic of March》 |
|
G “运动”组 |
|
姓名 |
奖项 |
题名 |
|
董峰应 |
优秀奖 |
《魅影》 |
|
付雷 |
优秀奖 |
《鸡年抢鸡》 |
|
郭锋 |
优秀奖 |
《冲浪》 |
|
黄平 |
优秀奖 |
《一夫当关》 |
|
蒋仁润 |
优秀奖 |
《抢金猪》 |
|
李升荣 |
优秀奖 |
《你追我赶》 |
|
李演荣 |
优秀奖 |
《青春舞动》 |
|
刘海燕 |
优秀奖 |
《超越》 |
|
刘考 |
优秀奖 |
《越马扬鞭》 |
|
马援东 |
优秀奖 |
《未来之星》 |
|
沈斌煊 |
优秀奖 |
《晨练》 |
|
唐向军 |
优秀奖 |
《雄鹰翱翔》 |
|
谢建宏 |
优秀奖 |
《跟上!》 |
|
吴朝宏 |
优秀奖 |
《争雄》 |
|
张璐 |
优秀奖 |
《毽舞飞扬》 |
|
郑玉德 |
优秀奖 |
《加油》 |
|
韦焕云 |
优秀奖 |
《G2》 |
|
麦平生 |
优秀奖 |
《挑战极限》 |
|
闭健辉 |
优秀奖 |
《你追我赶》 |
|
姜自立 |
优秀奖 |
《太极仙翁》 |
|
Bojan Petrovic
(塞尔维亚) |
优秀奖 |
《Moto》 |
|
Djordje Vukicevic
(塞尔维亚) |
优秀奖 |
《Parasport 》 |
|
Hadzi Miodrag Miladinovic
( 塞尔维亚) |
优秀奖 |
《BOKS》 |
|
Zoran Djordjevic
(塞尔维亚) |
优秀奖 |
《 Adv-2》 |
|
H “航拍”组 |
|
姓名 |
奖项 |
题名 |
|
Aleksandar Sasic
(爱尔兰) |
优秀奖 |
《 Brazde》 |
|
I “手机摄影”组 |
|
姓名 |
奖项 |
题名 |
|
黄莉 |
优秀奖 |
《图书一隅》 |
|
黄莉 |
优秀奖 |
《重庆江滨夜景》 |
|
蒋亭 |
优秀奖 |
《人在旅途》 |
|
景迎社 |
优秀奖 |
《老爸》 |
|
雷春林 |
优秀奖 |
《乐加火龙》 |
|
向春省 |
优秀奖 |
《群龙舞》 |
|
张素兰 |
优秀奖 |
《如画》 |
|
郑伯伟 |
优秀奖 |
《千户苗寨》 |
|
邓成 |
优秀奖 |
《消遥父子》 |
|
卢美瑶 |
优秀奖 |
《西湖之夜》 |
|
翁向阳 |
优秀奖 |
《山村云涌》 |
|
周江华 |
优秀奖 |
《海之恋》 |
|